+7 495 663 0416
+7 495 663 0404 доб. 1149

В Алтайском крае состоялся практический тренинг "62 инвестхака по работе с инвесторами"

В столице Алтайского края г. Барнауле, 20 декабря, состоялся практический тренинг «62 инвестхака по работе с инвесторами», в котором приняли участие представители органов исполнительной власти Алтайского края и муниципальных образований региона. Организаторы тренинга – Министерство экономического развития Алтайского края совместно с НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» и КАУ «Алтайский центр инвестиций и развития». Мероприятие состоялось на площадке НО «Алтайский фонд МСП».

Спикерами тренинга выступили Бобов Алексей Алексеевич – эксперт по привлечению и сопровождению инвестиционных проектов в регион, руководитель Агентства инвестиционного развития Челябинской области, и Хусяиншин Рафаэль Равильевич – эксперт по функционированию региональных специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, эксперт по взаимодействию с федеральными институтами развития и бизнес-объединениями, исполнительный директор НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития», директор РСПП по региональному развитию.

Программа тренинга состояла из 5 блоков:

- Привлечение клиентов («воронка продаж»);

- PR (Традиционные и интернет СМИ, социальные сети, группы в Viber, Whatsapp, Telegram - практические шаги по продвижению в мессенджерах);

- Контент;

- Бизнес-идеи – откуда берутся бизнес идеи, применительные к конкретной территории;

- Сопровождение проектов.

В рамках мероприятия спикеры рассмотрели ряд вопросов в области привлечения инвестиций: как нарастить компетенции для общения с инвестором, контент как составляющая информационной политики по привлечению инвестиционных проектов, понятие «воронки продаж» применительно к поиску инвесторов, ключевые моменты сопровождения инвестиционного проекта и их ценность для инвестора, клиентоориентированность в работе команды и др. А также уделили большое внимание обратной связи, ответив на вопросы участников о проблемах в работе с инвесторами.

Хожаев Валентин Андреевич, начальник отдела развития инвестиционной деятельности управления инвестиций Министерства экономического развития Алтайского края: «В рамках работы на тренинге получен большой объем полезной информации. Понравился опыт Челябинской области в плане организации экспертного совета, с участием всех региональных институтов развития, а также тех, кто работает в сфере инвестиций».

Шишкина Светлана Игоревна, руководитель направления Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации: «Практические методы, используемые на практике в работе, оказались очень полезными для участников тренинга, получен новый опыт как правильно работать с инвесторами. Согласна с экспертами, что в регионе необходимо искать новые выходы на потенциальных инвесторов, путем взаимодействия всех региональных институтов развития сообща, а также сотрудничества с банками».

Бельков Павел Иванович, инвестиционный уполномоченный в Тальменском районе: «Тренинг прошел очень познавательно, были озвучены новые подходы и нестандартные методы привлечения инвесторов. Наиболее полезной оказалось информация о порядке организации работы с инвестором (структура, подбор персонала)».

По завершению семинара участники получили свидетельства о прохождении тренинга «62 инвестхака по работе с инвесторами».

Другие новости