+7 495 663 0416
+7 495 663 0404 доб. 1149

В РАНХиГС вручили удостоверения о повышении квалификации специалистам по работе с инвестиционными проектами

28-30 ноября т.г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялся третий модуль авторской программы повышения квалификации для специалистов региональных агентств инвестиций и корпораций развития «Специалист по работе с инвесторами и инвестиционными проектами». Инициатором и разработчиком программы совместно с РАНХиГС стала Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития (НААИР).

Стоит отметить, что программа обучения подготовлена в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист по работе с инвестиционными проектами».

В ходе 3-х дней обучения на третьем модуле, 36 слушателей из 32 регионов получили навыки в командообразовании, изучили методы коммуникации со стейкхолдерами инвестиционных проектов, узнали о практиках работы со СМИ и населением при сопровождении проекта, ознакомились с практиками работы региональных спецорганизаций и «лайфхаками» по работе с инвесторами.

По результатам успешного прохождения всей программы обучения (2 очных и 1 заочный модули) слушатели получили сертификаты и удостоверения (государственного образца) о повышении квалификации по направлению «Специалист по работе с инвесторами и инвестиционными проектами».

В 2019 году в план работы НААИР включена разработка еще одной образовательной программы для специалистов региональных агентств инвестиций и корпораций развития.

Другие новости